DOTTORI COMMERCIALISTI - STUDI Studio Dottori Commercialisti Associati

Via Bartolomeo Bosco, 57/9 16121 GENOVA  (GE)

CHIAMA
Studio Dottori Commercialisti Associati - Dottori commercialisti - studi Genova

DOTTORI COMMERCIALISTI - STUDI

Studio Dottori Commercialisti Associati

Via Bartolomeo Bosco, 57/9 16121 GENOVA (GE) IT

Studio dottori commercialisti associati, a Genova in via B. Bosco 57/9, fornisce consulenze professionali e qualificate.

Lo studio si occupa di consulenza societaria, tributaria e contrattuale, di consulenza fiscale ordinaria, nei rapporti con l'estero, e di pianificazione fiscale. Formazione di bilancio, con applicazione dei principi contabili e verifica della corretta applicazione della normativa fiscale. Assistenza in verifiche fiscali. Patrocinio nel contenzioso tributario. Revisione e certificazione dei conti o di aree di bilancio. Consulenza contrattuale nei rapporti tra le imprese. Assistenza in negoziazioni e valutazioni aziendali. Perizie estimative di imprese e di quote di partecipazione. Tenuta e revisione della contabilità. Redazione di dichiarazioni fiscali. Consulenza civilistico/fiscale in operazioni straordinarie quali fusioni, scissioni, conferimenti, subentri e liquidazioni.

Attività

analisi dei costi, analisi di bilancio, commercialista, consulenza civilistico, consulenza contabile, consulenza di analisi finanziaria, consulenza fiscale, contabilità aziendale, revisione contabile, revisione e certificazione di aree di bilancio

Servizi

consulenza commerciale, consulenza fiscale per imprese

ORARI DI APERTURA
Lun08:30 - 12:3014:30 - 18:30 Mar08:30 - 12:3014:30 - 18:30 Mer08:30 - 12:3014:30 - 18:30 Gio08:30 - 12:3014:30 - 18:30 Ven08:30 - 12:3014:30 - 18:30 Sabchiuso Domchiuso
Altre Info

DOTTORI COMMERCIALISTI ASSOCIATI: M. Odaglia: odaglia@consultge.com - M. Iazzetti: iazzetti@consultge.com - G. B. Parodi: parodi@consultge.com - M.C. Boiardi: boiardi@consultge.co - E. Rossi: rossi@consultge.com - S. Chiodi: chiodi@consultge.com.

LEGGI TUTTO

© Italiaonline S.p.A. 2020Direzione e coordinamento di Libero Acquisition S.á r.l.