Comune di Fondo CHIAMA MAPPA
Comune di Fondo - Comune e servizi comunali Fondo

COMUNE E SERVIZI COMUNALI

Comune di Fondo

PIAZZA S. Giovanni , 9 38013 FONDO (TN) IT

0463 831102

Il comune di Fondo in provincia di Trento dispone di impiegati cortesi e disponibili al servizio del cliente per ogni tipo di esigenza.

Il Comune di Fondo si trova in provincia di Trento. È possibile contattare le varie strutture che fanno riferimento all'ente sia tramite telefono che tramite email. Tali recapiti sono: anagrafe@fondo.it e 0463/831102 int. 11 per i Servizi Demografici, segretario.fondo@comuni.infotn.it e 0463/831102 per il Segretario Comunale, ragioneria.fondo@comuni.infotn.it e 0463/831102 int. 14 per l'Ufficio Ragioneria e c.fondo@comuni.infotn.it e 0463/831102 int. 15 per l'Ufficio Tributi e Personale. Ulteriori recapiti sono tecnico@fondo.it e 0463/831102 int. 17 per l'Ufficio Tecnico, vigili.fondo@comuni.infot.it e 0463/831102 int.27 per i Vigili Urbani, fondo@biblio.infotn.it e 0463/832430 per la biblioteca e 0463/832706 per la Casa di riposo Coop. Sociale Stella Montis di via Santa Lucia numero 11. Completano l'elenco la guardia medica di via Cesare Battisti (0463/831217), l'ambulatorio medico via Cesare Battisti (0463/831190) e la Stazione forestale di via Merano (0463/831208). La sede del Comune di Fondo si trova in piazza S. Giovanni numero 9.

Tipologia ente

comuni e servizi comunali

Altre Info

Per maggiori informazioni visitate il nostro sito: www.fondo.it.

LEGGI TUTTO

Crea itinerario

Più veloce Più corto
CERCA
Comune di Fondo
PIAZZA S. Giovanni , 9, 38013 Fondo (TN)
A
B
CHIUDI MAPPA
Seleziona la località esatta:
    CHIUDI